Posted 3 мая 2018,, 14:36

Published 3 мая 2018,, 14:36

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Подготовка к фестивалю болельщиков на пл. Минина начнется 10 мая — Никитин

3 мая 2018, 14:36
Монтаж сооружений для проведения фестиваля болельщиков на пл.Минина и Пожарского начнется 10 мая. Об этом в ходе пресс-подхода после заседания наблюдательного совета АНО «Оргкомитет «Россия-2018» заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на мероприятии.

«Я сказал о том, что площадь Минина и Пожарского также будет оборудована к проведению фестиваля болельщиков. Мы приступим к монтажу соответствующих сооружений непосредственно после парада победы сразу 10 мая. На день России, 12 июня, уже будем использовать площадку для проведения массовых мероприятий», - сказал глава региона.

В рамках заседания главы регионов РФ, которые будут принимать ЧМ по футболу, докладывали о степени подготовки к мундиалю. Мероприятие состоялось в режиме телемоста.

«Было доложено о том, что строительство и ввод в эксплуатацию всех спортивных объектов на территории Нижегородской области завершено – это две базы для команд, предматчевые тренировочные площадки, стадион. Также было должено о том, что инфраструктура размещения также подготовлена с учетом максимального количества возможных гостей и участников чемпионата», - добавил Никитин.

По его словам, речь также шла о наследии Чемпионата мира, которое останется региону с точки зрения транспортной инфраструктуры – строительстве аэропорта, проспекте Молодежный, станции метро «Стрелка».

Врио губернатора рассказал, что подготовлены медпункты, как на территории стадиона, так и в целом в городе. «Также ведется работа по обеспечению безопасности в тесном взаимодействии с силовыми структурами. Доклад был принят. На других стадионах работы практически завершены. По мнению участников заседания, страна готова к проведению ЧМ. Где-то ведется благоустройство, оформление отдельных объектов. В частности, у нас завершается работа по станции метро. Она будет завершена до конца мая», - подытожил он.

Фестиваль болельщиков FIFA является официальным мероприятием по просмотру матчей ЧМ–2018. В центре города будет организован просмотр футбольных матчей на большом экране, выступление популярных артистов и общение с футбольными звездами и другими почетными гостями. Вход на фестиваль будет бесплатным.

На открытии 14 июня выступят послы Нижнего Новгорода на ЧМ группа «УмаТурман», 18 июня – «Swanky Tunes», 19 июня – Олег Газманов, 21 июня – группа «Pendulum», 24 июня - Paul Oakenfold, 25 июня – группа «Земляне», 27 июня – группа «Иванушки International», 1 июля – «Моя Мишель», 6 июля – «Артик и Асти», 15 июля – Леонид Агутин.

"