Posted 3 апреля 2021,, 13:41

Published 3 апреля 2021,, 13:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Жители Московского района: Дойти до школ и детсадов невозможно из-за огромных луж

3 апреля 2021, 13:41
В Нижнем Новгороде продолжают откачивать талые воды с улиц. Особенно сложная ситуация сложилась в Московском районе: местные жители жалуются, что из-за луж не могут спокойно добраться до школ и детских садов. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Проблема подтопления Народной улицы существует на протяжении 20 лет. Во-первых, она находится в низине, во-вторых, там нет ливневой канализации. Сейчас коммунальная техника работает на этом участке в круглосуточном режиме, но полностью решить вопрос можно будет только после того, как растает снег.

Как рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин, ежедневно с местных улиц откачивают около 1400 кубометров талых вод. Особое внимание уделяют проспекту Героев, улицам Рябцева, Чаадаева, Волнистой и пр.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул, что вопросы доступности социальных объектов в период паводка должны решаться в первую очередь. «На это еще раз обратил особое внимание глав районов. Проблему подтопления улиц только водооткачивающей техникой решить не получится», — заявил он.

По словам Шалабаева, город скоро заключит концессионное соглашение на ремонт и строительство ливневки. Возможно, проект запустят уже в этом году.

"