Posted 3 апреля 2020,, 12:27

Published 3 апреля 2020,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Председатели ТОС проверяют, как нижегородцы соблюдают режим самоизоляции

3 апреля 2020, 12:27
В Нижнем Новгороде председатели советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) проверяют, как члены организаций соблюдают режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, в настоящий момент сами председатели находятся на карантине, но продолжают работать с населением удаленно. Он проводят обзвон членов ТОС и заполняют полученные данные в специальные анкеты.

«Параллельно идет информирование населения о том, как и где при нынешней обстановке можно решать возникшие вопросы.», — говорится в сообщении.

Напомним, для дальнейшего нераспространения COVID-19 в Нижегородской области с 30 марта введен режим полной самоизоляции. Выходить из дома можно только в магазин или аптеку, а также, чтобы выкинуть мусор и выгулять собаку.

Сообщалось также, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин определил механизм контроля за соблюдением режима полной самоизоляции. Теперь полицейские, встретив людей на улице, вправе потребовать от них QR-код заявки с сервиса «Карта жителя Нижегородской области» на экране смартфона, либо ее номер, который был создан с помощью портала или службой 112, либо заверенный документ от работодателя.

"