Posted 2 ноября 2019,, 07:05

Published 2 ноября 2019,, 07:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

Первый этап реконструкции парка Победы в Нижнем завершится к 20 декабря

2 ноября 2019, 07:05
В рамках первой очереди реконструкции парка Победы в Нижнем Новгороде там появятся пять трибун, выставочный павильон, модульная сцена, игровые комплексы и зона фаст-фуда. Планируется, что работы завершатся к 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Замглавы города Любовь Сачкова рассказала, что сейчас проводятся работы по зонированию парка. «В связи с тем, что парк пользуется спросом у нижегородцев, мы увеличиваем число посадочных мест для зрителей, возводим закрытый павильон для экспозиций и интерактивных программ с участием детей», — отметила она.

В 2020 году в парке Победы также появится фонтан. Всего на первый этап благоустройства территории было выделено 53 млн рублей. Его выполняют три компании: ООО «Стейдж рент продакшн», ООО «СТК ННОВ», ООО «Успенское».

«Подрядные организации обещают сдать объекты по графику. Им предстоит выполнить все общестроительные работы, провести внутреннее водоснабжение и канализацию, электроосвещение, наружный водопровод, наружные сети хозяйственно-бытовой канализации, спланировать и благоустроить территорию», — пояснил директор департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил к 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне полностью обновить территорию городского музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы».

"