Posted 2 октября 2018,, 14:12

Published 2 октября 2018,, 14:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

В Нижнем на зиму отключили фонтаны на площади Минина и в кремле

2 октября 2018, 14:12
АО «Нижегородский водоканал» на зиму отключил центральный фонтан на площади Минина и Пожарского, а также питьевые фонтаны в кремле. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работники сперва отключат воду и оборудование фонтана, затем сольют воду из чаши и промоют все внешние и внутренние элементы. «Процесс отключения и слив воды занимает не больше часа. После всего на чашу фонтана устанавливают покрытие, где в последствии будет размещен зимний световой короб», — рассказали в «Водоканале».

Каждую неделю мастера будут проверять состояние фонтана, а раз в две недели — проводить чистку внутренних элементов от грязи и мусора.

«Если фонтан наполнен грязью, то и насосы работают хуже, что сказывается на напоре струй. Чаще всего внутрь фонтана через сливные отверстия попадает листва», — добавил мастер Нагорного водопроводного участка Валерий Лодыгин.

Также зимой не будут работать питьевые фонтанчики напротив главного входа в Кремль, у вечного огня и около «Арсенала». От них отключат электрооборудование, снимут фильтры, систему ультрафиолетового обеззараживания и отключает подачу воды.

Снова фонтаны заработают в мае.

"