Posted 2 сентября 2020,, 07:20

Published 2 сентября 2020,, 07:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

За благоустройством «Швейцарии» начали следить экологические инспекторы

2 сентября 2020, 07:20
Благоустройство парка «Швейцария» теперь будут контролировать экологические инспекторы минэкологии Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что эксперты уже побывали на объекте 1 сентября. Подрядчик провел инспекторов по верхнему плато парка, где сейчас идут работы в рамках первого этапа благоустройства. По итогам осмотра территорий специалисты пришли к выводу, что деревья, находящиеся слишком близко к местам, по которым ездит техника, защищены. Кроме того, в целях сохранения корневой системы раскопки траншей в зоне отдыха ведутся при помощи ручных способов.

Теперь мониторинг ситуации в «Швейцарии» экологи будут проводить раз в две недели. Такие меры позволят не допустить нарушений и гибели озелененных территорий во время наведения порядка в парке.

Ранее сообщалось, что состав общественного совета по благоустройству и развитию парка «Швейцария» расширился, поскольку и. п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригласил в него еще трех экспертов.

"