Posted 2 августа 2021,, 14:05

Published 2 августа 2021,, 14:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Цитаты Горького украсили сквер в центре Нижнего Новгорода

2 августа 2021, 14:05
Световые инсталляции с цитатами появились в сквере на площади Горького в приволжской столице. Общественное пространство в настоящее время находится на реконструкции.

Напомним, обновление сквера в центре Нижнего Новгорода началось в апреле текущего года. На эти цели было направлено 74,9 млн рублей.

Подрядная организация должна была завершить работы к 1 июля. Однако сроки были сорваны. В итоге открытие сквера перенесли на 15 июля, но и в этот срок подрядчик не уложился. При этом отмечается, что очередная задержка произошла не по вине исполнителя заказа.

Таким образом, площадь Горького официально еще не открыта, но забор вокруг этого места уже убрали. Надо отметить, что зона отдыха не слишком сильно изменилась во время благоустройства. От первоначальных задумок пришлось отказаться в связи с имеющимся статусом ОКН у сквера.

Однако одно изменение сразу же бросилось в глаза нижегородцам — на площади поставили световые инсталляции — цитаты Максима Горького, например, «Учитесь у всех, не подражайте никому», «Любовь — это желание жить», «Человек — это звучит гордо».

"