Posted 2 июля 2020,, 13:07

Published 2 июля 2020,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Нижний Новгород добился получения звания «Города трудовой доблести»

2 июля 2020, 13:07
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о присвоении Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести». Глава страны подпишет соответствующий документ в скором времени. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, Путин отметил особое значение Нижнего Новгорода в трудовом подвиге страны в годы Великой Отечественной войны. «Его предприятия имеют наибольшее количество наград. А внуки и правнуки тех, кто под бомбежками работал на этих предприятиях, собрали 846 тысяч подписей», — заявил он.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что присвоение нового титула станет историческим событием для всех жителей региона. «Это дань памяти и уважения тем, кто в годы войны трудился на горьковских заводах, сельским труженикам, врачам и медсестрам», — отметил он.

Также глава области рассказал, что к нему постоянно обращались ветераны с предложением присвоить звание «Города трудовой доблести» Нижнему Новгороду. «Мне хочется поблагодарить президента России за принятое решение. Спасибо всем, кто помогал нам на этом пути», — подытожил он.

Напомним, 1 июля на избирательных участках Нижегородской области граждане могли не только проголосовать по поправкам в Конституцию РФ, но и поддержать инициативу присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Города трудовой доблести».

"