Posted 2 июня 2021,, 18:36

Published 2 июня 2021,, 18:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Разворотное кольцо построят на набережной у Молитовского моста в Нижнем Новгороде

2 июня 2021, 18:36
Разворотное кольцо планируется построить на Черниговской набережной в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация размещена на сайте регионального министерстве градостроительной деятельности.

Решение о создании кольца было озвучено в ходе заседания комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области. Объект планируется построить у Молитовского моста, до которого и будет продлена Черниговская набережная.

Также в концепцию развития набережной включат водозаборную станцию, построенную в 1880 году и являющуюся объектом культурного наследия. Ее отреставрируют.

Напомним, концепция планировки и благоустройства Черниговской улицы от метромоста до Молитовского моста была согласована Архитектурным советом еще в середине декабря. Благоустройство набережной будет вестись в четыре этапа. Первая очередь строительства предполагает строительство жилых домов высотой от 5 до 12 этажей. Общая площадь жилья составит 32 тысячи квадратных метров.

Кроме этого на проектируемой территории должна появиться площадь с променадом и рекреационная зона. Также для улицы Черниговской разрабатывается новая транспортная схема.

"