Posted 2 марта 2020,, 15:25

Published 2 марта 2020,, 15:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

Интерактивная экологическая карта заработала в Нижнем Новгороде

2 марта 2020, 15:25
В Нижнем Новгороде запущен проект экологической карты города зелёныйнижний.рф. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Портал содержит максимум информации об экологии. Здесь можно найти городские парки, скверы и водные объекты, посты экомониторинга, пункты приема вторсырья и прочее. Также на сайте рассказывается об актуальных проектах и мероприятиях в сфере экологии.

Как рассказал замглавы администрации Нижнего Новгорода Алексей Карапузов, нижегородцы с помощью портала смогут сообщить об экологической проблеме, внести инициативу. Также там можно получить информацию о состоянии атмосферного воздуха, которая будет поступать с экологических постов.

В ходе презентации портала экологи озвучили предложения по его развитию. Так, дополнить содержимое можно информацией о площадках для выгула собак и зонах отдыха.

Замдиректора департамента благоустройства Алексей Краснов отметил, что портал направлен на решение потребностей нижегородцев.

«Обладая информацией, отражающей объективно и своевременно экологическую обстановку в городе, мы, тем самым, даем инструмент для принятия решений не только чиновникам, но и жителям», — сказал он.

"