Posted 2 февраля 2021,, 14:00

Published 2 февраля 2021,, 14:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Пациенты нижегородского COVID-госпиталя пожаловались на отсутствие горячей воды

Пациенты нижегородского COVID-госпиталя пожаловались на отсутствие горячей воды

2 февраля 2021, 14:00
Фото: 1mi
В Нижнем Новгороде пациенты клинической больницы № 30, где сейчас развернут COVID- госпиталь, пожаловались на отсутствие горячей воды. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Ni Mash».

«Пациенты с двусторонней пневмонией, температурой и ковидом вынуждены мыться и чистить зубы в ледяной воде. В таких же условиях работают и сотрудники — холоднющая струя, кипячение чайников и старый добрый тазик», — отметили нижегородцы.

По их словам, если открыть кран утром, то теплая вода может потечь лишь к вечеру. Из-за этого пациенты вынуждены просить родных передавать им кипятильники.

В свою очередь, в администрации больницы № 30 рассказали NewsNN, что ситуация с горячим водоснабжением находится на контроле у хозяйственной службы. «Медленный нагрев воды в утренние часы связан с особенностями инженерных коммуникаций. После слива вода нагревается до нормативных температур», — заявили там.

Кроме того, в министерстве здравоохранения региона добавили, что в больнице запланированы работы по замене элементов трубопровода. Их собираются провести летом текущего года.

"