Posted 2 февраля 2021,, 10:49

Published 2 февраля 2021,, 10:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Благоустройство парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде выполнено на 35%

2 февраля 2021, 10:49
В Нижнем Новгороде продолжается благоустройство крупнейшего в городе парка «Швейцария». О степени готовности работ рассказали сотрудники парковой зоны в официальном телеграм-канале.

Работы в парке продолжились сразу после непродолжительных новогодних каникул — уже с 5 января подрядчик АО ГК «ЕКС» снова вышел на площадку. По состоянию на конец января, благоустройство парковой зоны выполнено на 35%. На объекте было задействовано более 250 рабочих разных специализаций.

Так, в январе были выполнены монтаж технологического оборудования фонтанов и установка каркасов комплекса кафе на площади в центре рекреационной зоны. Кроме того, рабочие занимались гидроизоляцией оснований других павильонов, на которые потом поставят каркасы, монтажом инженерных сетей и установкой конструкции детского центра.

Также было убрано старое покрытие дорожки на откосе и проведена реставрация входов и ограды. В частности, сотрудники компании-подрядчика очистили лепнину, нанесли слой грунтовки и покрасили металлические секции ограды. Вместе с этим были изготовлены недостающие детали по аналогии с сохранившимися элементами.

Напомним, к августу 2021 года в «Швейцарии» появятся скейт-парк и спортивные площадки для пенсионеров и боксёров, павильон проката оборудования, а также панорамные качели и комплекс из шести открытых торговых точек.

"