Posted 1 ноября 2018,, 18:29

Published 1 ноября 2018,, 18:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Два МФЦ откроются в Нижнем Новгороде до конца года

1 ноября 2018, 18:29
Два многофункциональных центра (МФЦ) планируют открыть в Нижнем Новгороде до конца года. Они расположатся в торговых центрах «РИО» и «Ганза», заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сейчас у нас уже в стадии завершения очень большой МФЦ в ТЦ «РИО» в Канавинском районе. Здесь будет создано 37 окон приема и выдачи документов, из них шесть – для юридических лиц. Работы идут по графику, срок их окончания – 23 ноября. Еще примерно неделю займет переезд, потому что надо закрыть прежнее отделение и перевести сотрудников», – сказал градоначальник.

В новом МФЦ предусмотрены просторные и комфортные залы ожидания, сектор информирования и детский уголок.

По словам Панова, еще один многофункциональный центр планируется открыть в торговом центре «Ганза». Как сообщила ди⁠ректор МКУ «МФЦ» Светлана Мусарская, в верхней части города назрела необходимость в открытии дополнительных центров.

«На сегодняшний день в МФЦ на улице Славянской очень большая загруженность, а еще в верхней части города у нас еще только Приокский район, это достаточно далеко от центра», - пояснила она.

Мэр в свою очередь подчеркнул, что намерен продолжить развитие многофункциональных центров в Нижнем Новгороде.

«В следующем году будем МФЦ в Приокском районе переносить в новое место, будем также делать ремонт в существующих центрах, чтобы они все стали едиными по стандарту и максимально комфортными и удобными для нижегородцев», – уточнил глава города.

"