Posted 1 октября 2019,, 11:00

Published 1 октября 2019,, 11:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Прокуратура подтвердила незаконность результатов слушаний по скверу на ул. Прыгунова

1 октября 2019, 11:00
Прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец подтвердил, что заключение публичных слушаний, которые касались застройки сквера на ул. Прыгунова, составлено с нарушениями Градостроительного кодекса РФ и других законов.

Об этом сообщила председатель Союза попечительских советов парков Мария Попова на своей странице в Facebook.

Теперь материалы проверки направлены в управление МВД Нижнего Новгорода. Кроме того, прокуратура установила, что администрация города не принимает никаких мер по увеличению площади зеленой территории с 69% до норматива «не менее 70%».

Напомним, Нижегородская епархия РПЦ намерена построить в сквере на ул. Прыгунова часовню площадью 120 кв. м. Планировка территории пока не утверждена, земельный участок под строительство не выделен. Общественники и жители выступают против возведения объекта.

Так, в конце августа активисты обратились к прокурору города с просьбой проверить результаты публичных слушаний, которые состоялись в мае текущего года. Также они указали на невыполнение муниципальных нормативных документов по проведению благоустройства и несоблюдение областного экологического закона.

Помимо этого, Попова отметила, что аналогичные замечания были направлены в градостроительный департамент региона. Однако там на все нарушения «закрыли глаза и не ответили по существу».

"