Posted 1 сентября 2021,, 07:33

Published 1 сентября 2021,, 07:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Возведение Кремлевского бульвара завершат к 2022 году

1 сентября 2021, 07:33
Работы по возведению Кремлевского бульвара планируется завершить до конца 2021 года. Об этом NewsNN сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, во время проведения работ выяснилось, что все трубы водоотведения находятся в плачевном состоянии. По проекту их хотели заменить лишь частично, а в итоге пришлось менять полностью.

Фуникулер, возведение которого ведется на этой же территории, планируют достроить также к концу 2021-го. Во время работ потребовалось дополнительно укрепить фундамент кремлевской стены, а также Часовой и Северной башен.

Кабина фуникулера и техническое оснащение уже прибыли в Нижний Новгород. Фуникулер будет введен в эксплуатацию после проведения всех необходимых тестов и принятия Ростехнадзором. Таким образом, точной даты начала его работы пока назвать невозможно.

Напомним, что на время работ была частично отключена подсветка стен Нижегородского кремля. В настоящее время подсвечены участки от Георгиевской до Тайницкой башен, а также от Ивановской до Зачатьевской башен. На остальных участках подсветку включат уже после завершения работ по реконструкции Кремлевского бульвара.

Ранее сообщалось, что в трех башнях Нижегородского кремля откроются музейные экспозиции. А неделю назад для экскурсий стал доступен круговой маршрут кремля.