Posted 1 августа 2021,, 14:44

Published 1 августа 2021,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Проблему с вонючей водой в Нижнем Новгороде обещают решить в ближайшие дни

Проблему с вонючей водой в Нижнем Новгороде обещают решить в ближайшие дни

1 августа 2021, 14:44
Фото: 1MI
Сроки возобновления горячего водоснабжения в домах на Автозаводе после «зловонного» инцидента сдвинулись. Коммунальщики все еще в процессе решения проблемы, сообщили представители правительства Нижегородской области, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Под одним из новых постов губернатора Глеба Никитина посыпались комментарии нижегородцев, касающиеся ситуации с вонючей водой из крана. NewsNN рассказывал, что больше недели люди были вынуждены мыться водой, пахнущей канализацией. В итоге они не выдержали и предали это огласке в СМИ.

Роспотребнадзор постановил отключить воду в некоторых жилых домах в Автозаводском районе, а также призвал мэра Юрия Шалабаева как можно скорее решить вопрос с водоснабжением.

Исследования, проведенные коммунальщиками, показали, что у воды повышенный уровень окисляемости и неприятный запах. В пятницу, 30 июля, сообщалось, что горячее водоснабжение восстановят в пяти домах уже в субботу. Но, как видно, осуществить задуманное не вышло.

«Когда горячая вода в Автозаводском районе не будет вонять?» — прямо спросили горожане главу региона.

Никитин ответил, что сейчас ведется полная очистка сетей водоснабжения. «В ближайшие дни, надеюсь, ситуация изменится. Министерство ЖКХ занимается этим вопросом по моему поручению», — сообщил губернатор.

Вместе с тем представители облправительства напомнили, что проблема стоит на контроле у главы города: «К сожалению, она не решается в один момент. Тем не менее руководство города предпринимает все возможное для ее скорейшего решения».

"