Posted 1 апреля 2021,, 11:37

Published 1 апреля 2021,, 11:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Появились данные о готовности транспортной развязки в Ольгине

1 апреля 2021, 11:37
Работы по строительству транспортной развязки в Ольгине продолжаются. На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 62%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, строительство виадука идет в рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги». По словам главы региона, уже на 100% был выполнен перенос всех коммуникаций, включая газопровод. Готовность путепровода составляет 90% — рабочим нужно еще уложить верхний слой покрытия, поставить ограждения. Данные работы будут проводиться тогда, когда позволят погодные условия.

В настоящее время рабочие занимаются возведением насыпи земляного полотна, устройством «ливневки» и монтажом шумозащитных экранов.

«Развязка в Ольгине стала одним из объектов, создание которых приурочено к юбилею Нижнего Новгорода. Основная задача — это ликвидировать „бутылочное горлышко“ на въезде в город и, как следствие, убрать заторы», — отметил губернатор Нижегородской области.

Ранее регион получил еще 750 млн рублей на достройку транспортной развязки в районе деревни Ольгино в текущем году. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Общая стоимость контракта по возведению виадука составляет 1,75 млрд рублей.

Также сообщалось, что автодорога в Ольгине передана в безвозмездное пользование Нижегородской области. Эти изменения были необходимы для строительства новой развязки.

"