Posted 1 апреля 2021,, 13:28

Published 1 апреля 2021,, 13:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Началось благоустройство Большой Покровской к 800-летию Нижнего Новгорода

1 апреля 2021, 13:28
1 апреля в Нижнем Новгороде начались работы по благоустройству на Большой Покровской в рамках подготовки города к 800-летнему юбилею. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Главную пешеходную улицу приведут в порядок на участке от улицы Октябрьская до Малой Покровской. Завершить работы планируется в июле. Подрядчиком выступает ООО «Горстрой».

Нижегородцам не стоит волноваться по поводу того, что улицу полностью перекроют — у властей таких планов нет. Большую Покровскую разделили на 10 участков, протяженность каждого составляет примерно 250 метров. На время проведения работ будет перекрываться половина ширины улицы, а по второй смогут ходить горожане.

На первом участке (от перекрестка улицы с Малой Покровской до дома №39Б) работы стартовали уже сегодня, 1 апреля. Здесь поставили ограждение и начали убирать покрытие, чтобы после проложить инженерные коммуникации.

Благоустройством пешеходной улицы занимается более 30 человек. В скором времени они приступят к демонтажу старых фонарей, клумб и малых архитектурных форм, ремонту фундаментов, а также устройству «ливневки». Согласно графику, завершить работы здесь должны к середине апреля.

Второй участок, расположенный между домами №39Б и №31, планируется перегородить на период с середины до конца апреля. Ознакомиться с полным графиком перекрытий можно здесь.

Планируется, что на площади у бывшего «Октября» проведут озеленение, перед магазином «Художественные промыслы» установят уличную сцену, лавочки, батуты.

Напомним, рекламные конструкции и различные вывески на Большой Покровской также приведут к единому дизайн-коду.

"