Posted 27 февраля, 09:14
Published 27 февраля, 09:14
Modified 27 февраля, 09:16
Updated 27 февраля, 09:16
Напомним, нижегородку якобы подозревают в должностных преступлениях, которые она совершала будучи ректором лингвистического университета. В октябре она ушла с поста, а в последнее время преподавала онлайн в частной Московской международной академии (ММА).
Более того, в декабре 2024 года стало известно, что профессор Никонова получила грамоту от президента РФ Владимира Путина за значительный вклад в реализацию образовательно-туристических программ «Университетские смены». Об этом написали даже на официальном сайте ММА.
О своих успехах рассказывала и сама доктор филологических наук в Telegram-канале, который, предположительно, уже удалила. Задержание преподавателя ММА NewsNN комментировать отказались.
«Без комментариев. Задержали ли? Не распространяйте фейки», — сказала корреспонденту NewsNN Наталья Волкова, руководитель центра «ГВД Онлайн», где преподавала Никонова.
То, что новости о возможных должностных преступлениях — фейк, сказала NewsNN и сама Никонова еще в декабре 2024 года, назвав все это «гадостями» и клеветой.