Posted 31 января, 17:24
Published 31 января, 17:24
Modified 31 января, 18:11
Updated 31 января, 18:11
Напомним, что приезжим могут запретить работать, например, курьерами, водителями, продавцами и медработниками. Для них также могут стать недоступны сферы образования, ЖКХ и многие другие.
Когда запрет может вступить в силу — неясно. Сейчас соответствующий проект указа губернатора находится на согласовании. В правительстве предполагают, что его могут утвердить в первом квартале этого года, то есть до апреля.
Ранее глава региона Глеб Никитин объяснял, почему поддерживает проект. Он считает, что на некоторые виды работы «предпочтительнее» нанимать нижегородцев.
Стоит подчеркнуть, что запрет коснется даже мигрантов, у которых есть трудовые патенты. При этом в правительстве напомнили, что власти перестали выдавать такие документы новоприбывшим иностранцам 1 октября 2024 года.