Posted 30 января, 14:08
Published 30 января, 14:08
Modified 30 января, 14:10
Updated 30 января, 14:10
Построенный в 1953 году двухэтажный дом в Советском районе города признали аварийным в 2016-м, то есть подлежащим сносу. В январе 2025 года администрация Нижнего Новгорода разместила информацию об аукционе для поиска подрядчика, который выполнит демонтаж опасного объекта.
Начальная стоимость составляет 3,15 млн рублей. Подача заявок завершится 5 февраля. Работы на участке на улице Светлогорской должны стартовать 1 апреля. Победителю торгов предстоит завершить демонтаж в течение 45 дней.
Ранее NewsNN писал о серьезной проблеме, которая волнует жителей улицы Фестивальной в Дзержинске. Местные переживают, что из-за курсирования фур на проезде между домами может пострадать газопровод, что приведет к хлопку газа. Ответ властей опубликован здесь.