Posted 16 декабря 2024, 07:09
Published 16 декабря 2024, 07:09
Modified 16 декабря 2024, 07:10
Updated 16 декабря 2024, 07:10
В самом начале пленарного заседания прозвучала вступительная речь президента Владимира Путина. Глава государства отметил лидирующую роль партии ЕР, которая действует исключительно в интересах страны, прежде всего речь о поддержке фронтовиков и участников СВО, сообщает mkset.ru.
Владимир Путин одобрил выбранный курс, поэтому определяющим направлением работы партии станет всесторонняя поддержка бойцов и их семей. Еще 13 новых положений вошли в народную программу — все они направлены на помощь участникам СВО в профессиональной переподготовке, медицинской реабилитации и социальной адаптации.
«Буквально с первого дня проведения специальной военной операции „Единая Россия“ оказывает поддержку бойцам: вносит важные законодательные инициативы по созданию системы правовых и социальных гарантий для наших героев и их семей; помогает восстанавливать освобождённые регионы; занимается сбором и доставкой всего необходимого мирным жителям; многое делает для ветеранов, вернувшихся из зоны боевых действий, помогает им реализовать себя в гражданских профессиях, в общественной и в политической жизни», — отметил лидер России.
Владимир Владимирович еще раз обратил внимание на необходимость и важность воспитания профессиональных и патриотичных кадров. Таким образом, федеральный проект «Время героев» получит развитие также и в регионах. Герои России, участвующие в СВО, вошли в высший и генеральный советы ЕР.
Председатель партии Дмитрий Медведев проинформировал, что народная программа пополнилась 39 новыми положениями, которые предусматривают реализацию социальных мер: строительство школ, благоустройство городов и поддержку материнства. Всего в народной программе 389 положений. Медведев распорядился подготовить публичный отчет по народной программе и завершить ее реализацию в будущем году.
Также он отметил, что ЕР уже приступила к подготовке к выборам 2026 года.
«Мы должны повысить качество агитационно-пропагандистской работы. Подготовить партийных спикеров, которые будут напрямую работать с избирателями, выступать перед разной аудиторией, молодёжью, зрелыми людьми», — подчеркнул председатель ЕР.
Секретарем генсовета ЕР на прошедшем съезде был избран Владимир Якушев. Он назвал задачи, поставленные президентом, основополагающими.
«Это наша программа в действии на ближайшую перспективу. Мы должны стремиться к тому, чтобы за нас голосовали не только из-за того, что мы партия власти, а потому, что мы партия людей», — сказал он.
Следующий год, напомним, назван Годом муниципального депутата. Единая Россия продолжит укрепление связи с гражданами через первичные отделения, — сообщается на сайте партии ER.RU.