Как нижегородское «Торпедо» сыграло 12 октября

ХК «Торпедо» — «Трактор»: итоги матча 12 октября

12 октября 2024, 13:21

ХК «Торпедо» проиграл «Трактору» со счетом 4:5

Нижегородская хоккейная сборная «Торпедо» сразилась 12 октября с «Трактором» из Челябинска. Дневной матч завершился со счетом 4:5.

Встреча прошла на Ледовой арене имени Валерия Белоусова, и стала не самой удачной для нижегородцев.

Уже на второй минуте первого периода Максим Шабанов из «Трактора» забросил «Торпедо» первую шайбу. Он подхватил ее у правого борта в средней зоне, после чего прорвался вперёд, под острым углом выбрался к воротам и пробил мимо Кульбакова. На 19-й минуте Шабанов снова выбил очки для своей команды, но гол был не засчитан.

Затем «Торпедо» ненадолго отыгралось за счет Василия Атанасова, но снова пропустило шайбу — уже от Сергея Телегина.

В третьем периоде игра была еще более напряженной. Сначала дубль сделал Атанасов, но потом инициатива перешла к соперникам, которые закатили нижегородским хоккеистам пару новых шайб. Ситуацию удалось исправить Бобби Линчу и Евгению Свечникову. Но в овертайме челябинская команда все-таки смогла победить за счет дополнительного гола.