«Торпедо» завершило второй матч сентября

ХК «Торпедо» против «Ак Барса»: итоги игры 7 сентября

7 сентября 2024, 16:35

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Ак Барс» со счетом 2:3

Хоккейный клуб «Торпедо» 7 сентября сразился с казанским «Ак Барс» на родном для льду во Дворце спорта «Нагорный». Победу одержали казанцы после серии буллитов со счетом 3:2.

Уже на 12-й минуте хоккеист «Торпедо» Василий Атанасов подловил соперника на контратаке и сумел забить первую шайбу. Вторую загнал в ворота казанцам Евгений Свечников на 21-й минуте.

Но затем «Ак Барс» показал, что может биться на равных. И на 40-й минуте Артем Галимов смог обыграть защиту нижегородцев, а на 43-й шайбу забил Дмитрий Яшкин.

Несмотря на жесткие стычки, встреча завершилась ничьей. В овертайме ситуация не изменилась, а вот буллиты помогли казанцам все-таки победить.

Напомним, что в прошлом году команды смогли по одному разу обыграть друг друга. А новый сезон начался для нижегородцев и казанцев с поражений. Исход встречи предсказать было сложно.