Posted 16 марта, 10:06

Published 16 марта, 10:06

Modified 2 апреля, 18:33

Updated 2 апреля, 18:33

Нижегородский эксперт резко высказался о провокаторах на выборах

16 марта 2024, 10:06

Нижегородский эксперт: если бы был вброс бюллетеней, он бы совершался тайно

Зампредседателя Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семенов дал комментарий по поводу фейка о вбросе бюллетеней на избирательном участке в Дзержинске. По его словам, никакие нарушения не зафиксированы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Семенов добавил, что сотрудники действовали в рамках закона. Также за процедурой следили наблюдатели.

«Очевидно, если бы это вброс, то он бы совершался тайно… Люди так организовывают информационные провокации… Они не уважают нас и думают, что мы не образованные», — говорит Семенов.

Напомним, что недостоверная информация о якобы вбросах бюллетеней появилась в Сети накануне. Ее оперативно опровергли.

Добавим, что в России, в том числе и в Нижегородской области, продолжаются выборы президента РФ. Отдать свой голос избиратели могут как очно, так и в онлайн-формате. Участки функционируют с 08:00 до 20:00.

Ранее NewsNN писал, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял участие в выборах президента. Также стало известно, что нижегородка пришла на избирательный участок в огромной маске кота.

До этого сообщалось, как найти свой избирательный участок. Есть несколько способов, чтобы узнать его номер и адрес. Например, через госуслуги или сайт ЦИКа.

"