Updated 26 февраля, 18:53

ХК «Торпедо» — «Лада»: итоги матча 26 февраля

26 февраля 2024, 18:51

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Ладе» со счетом 4:5

Нижегородский хоккейных клуб «Торпедо» проиграл «Ладе» из Тольятти в матче ХКЛ. Игра завершилась со счетом 4:5. Хоккеисты сразились на льду во дворце спорта «Нагорный» в понедельник, 26 февраля.

Счет между командами открыл игрок нижегородского «Торпедо» Михаил Орлов. Шайба улетела в ворота соперников на 12-й минуте. Спортсмены ушли на отдых, когда на табло было 1:0.

Во втором периоде впереди снова оказались хоккеисты «Торпедо». На этот раз автором шайбы стал Даниил Бокун. Однако тольяттинской «Ладе» удалось поразить ворота нижегородцев. Шайбу забросил Данила Моисеев. В конце периода Олег Ли смог отправить шайбу в ворота соперника. В итоге перерыв начался, когда счет был 3:1.

Игрок ХК «Лада» Донат Стальнов забросил вторую шайбу нижегородцам в начале третьего периода. После Егор Виноградов вырвал ХК «Торпедо» вперед. Спустя пару минут в нижегородские ворота прилетела шайба от Егора Бабенко. В последние минуты третьего периоды спортсмены «Лады» сравняли счет — шайбу забросил Алексей Васильков.

Начался овертайм. В итоге решающую шайбу забросил Евгений Калабушкин из ХК «Лада».