Нижегородский ХК «Торпедо» сразился с «Металлургом» из Магнитогорска 16 января

ХК «Торпедо» — «Металлург»: итоги матча 16 января

16 января 2024, 18:36

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 7:4 в матче 16 января

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» сразился с магнитогорским «Металлургом» в матче КХЛ во вторник, 16 января. Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу нижегородцев. Хоккеисты сразились на льду во дворце спорта «Нагорный».

В первом периоде ни одна из команд не смогла забросить шайбу в ворота соперников. На перерыв хоккеисты ушли с равным счетом 0:0

Во втором периоде счет открыл игрок ХК «Металлург» Денис Зернов. Спустя несколько минут шайба снова оказалась в воротах нижегородцев. На этот раз ее забросил соперник Максим Карпов.

Однако спортсменам из ХК «Торпедо» тоже удалось поразить ворота соперников. Автором шайбы стал Максим Летунов. На 28 минуте нижегородские хоккеисты уровняли счет. Шайбу забросил Богдан Конюшков. Спустя минуту шайба прилетела от Игоря Ларионова.

После нижегородцы забросили еще три шайбы. Их авторами стали Бобби Линч и Андрей Белевич. По окончанию периода шайбу в ворота «Торпедо» отравил игрок «Металлурга» Владислав Еременко. Второй период завершился со счетом 6:3.

В начале третьего периода шайбу забрасывает Денис Ян из ХК «Торпедо». На 58 минуте шайба оказалась у нижегородцев. Ее отправил Никита Михайлис. В результате игра закончилась со счетом 7:4.

Следующий матч нижегородского «Торпедо» состоится 18 января. Хоккеисты сразятся с московским «Витязем».