Updated 28 декабря 2023,, 18:32

ХК «Торпедо» — «Локомотив»: итоги матча 28 декабря

28 декабря 2023, 18:30

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:5

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл ярославскому «Локомотиву» в матче КХЛ 28 декабря. Игра завершилась со счетом 3:5 в пользу соперников. Хоккеисты сразились в КРК «Нагорный».

Счет между командами открыл игрок «Локомотива» Андрей Сергеев. Он забросил шайбу в ворота нижегородцев на 11-й минуте игры. Через минуту шайба снова оказалась у нижегородцев. Ее автором стал Никита Черепанов. В итоге первый период завершился со счетом 0:2.

Во втором периоде ХК «Торпедо» снова не удалось вырваться вперед. Сначала шайба прилетела от Дениса Алексеева, а после от Ярослава Лихачева. Период завершился со счетом 0:4.

В начале третьего периода игрок «Локомотива» Степан Никулин снова забросил шайбу нижегородцам. Только на 48-й минуте хоккеисты «Торпедо» стали вырываться вперед. Шайбу соперникам отправил Максим Летунов. Спустя 20-ть секунд нижегородцы снова забросили шайбу соперникам. Это сделал Владислав Фирстов. Автором третьей шайбы стал Никита Шавин.

Напомним, что это был последний матч у ХК «Торпедо» в этом году. Следующая игра состоится только 4 января 2024 года. Нижегородские спортсмены сразятся с ХК «Куньлунь РС».