Updated 21 ноября 2023,, 06:30

Команда не смогла! Ларионов — о проблемах нижегородского «Торпедо»

21 ноября 2023, 06:28

Ларионов прокомментировал победу ХК «Торпедо» в матче 20 ноября

Главный тренер нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» прокомментировал победу команды в домашнем матче КХЛ с казахстанским «Барысом». Свое мнение он озвучил во время пресс-конференции.

Ларионов поздравил нижегородских хоккеистов с победой и добавил, что несмотря на хороший результат, остался недоволен игрой ХК «Торпедо». В частности, ему не понравился третий период. Отметим, что в этом периоде спортсменам не удалось забросить ни одной шайбы.

«Впервые, наверно, скажу, что два очка — результат есть, но игра, конечно разочаровала, особенно третий период. Немножко наши стандарты были опущены, что расстраивает. Можем найти одно объяснение: после крутого и сложного матча против „Динамо“ было наложение. Команда не смогла стабильно сыграть все три периода», — прокомментировал Ларионов.

Также главный тренер ХК «Торпедо» отметил, что игра выдалась не той, которую ожидали первоначально. Он выделил то, что нижегородские хоккеисты позволяли управлять шайбой соперникам в своей зоне.

«В целом игра была такая, скажем, отрезками — хорошая, отрезками –бездарная… Слишком легко мы позволяем соперникам распоряжаться шайбой в нашей зоне — это, наверно, самый негативный эпизод в матче», — подытожил Ларионов.

Напомним, что игра прошла в понедельник, 20 ноября, в КРК «Нагорный». Нижегородским хоккеистам удалось забросить четыре шайбы. В итоге матч завершился со счетом 4:2.