Updated 29 октября 2023,, 13:09

ХК «Торпедо» — «Барыс»: результаты матча 29 октября

29 октября 2023, 13:02

ХК «Торпедо» обыграло «Барыс» со счетом 2:1

Нижегородское «Торпедо» обыграло казахстанский «Барыс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 2:1. Встреча прошла в спорткомплексе «Барыс Арена» в Астане 29 октября.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате аварии на шахте в Казахстане.

В первом периоде счет открыл спортсмен из нижегородской команды Владислав Фирстов.

Во втором тайме забить шайбу в ворота противника удалось игроку Егору Виноградову. После чего счет на табло стал 2:0 в пользу «Торпедо».

Однако в третьем периоде одну шайбу все-таки смог загнать нижегородцам хоккеист «Барыса» Батырлан Муратов. Прорвать оборону соперников «Торпедо» больше не удавалось.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу ХК «Торпедо». Победа, по словам комментаторов, далась команде непросто.

Напомним, что накануне игроки «Торпедо» отправились в турне по маршруту «Астана — Омск — Мытищи — Москва — Балашиха — Владивосток — Хабаровск — Новосибирск». Первым соперником нижегородцев по самой длинной выездной серии сезона стала команда «Барыс».

В следующем матче ХК «Торпедо» сразится с омским «Авангардом». Игра пройдет 31 октября на площадке «G-Drive Арена».