Posted 1 июня 2023,, 08:17

Published 1 июня 2023,, 08:17

Modified 1 июня 2023,, 08:50

Updated 1 июня 2023,, 08:50

«Новые люди» помогли нижегородским предпринимателям презентовать стартап Мишустину

«Новые люди» помогли нижегородским предпринимателям презентовать стартап Мишустину

1 июня 2023, 08:17
Фото: 1MI
Завести дома безопасный и экологически чистый камин станет проще благодаря разработке молодых нижегородских предпринимателей. Они создали биокамины, работающие на биоэтаноле. Заменить центральное отопление он не сможет, зато помогает украсить жильё.

Декоративные камины молодые предприниматели создали во время обучения по программе «Я в деле». Разработку нижегородской команды оценили и в регионе, и в столице. На днях предприниматели рассказали о нём премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Мы хотим, чтобы каждый мог создать дома уютную атмосферу, не опасаясь за безопасность. Особое внимание мы уделили экологии, чтобы в доме не скапливалась пыль и зола. Мы уже получили заказ от крупной организации», — рассказывает лидер проекта Ярослав Лапин.

Михаил Мишустин оценил растущий масштаб и уровень проектов и рекомендовал министрам присмотреться к проектам участников программы. Он напомнил молодым предпринимателям о том, что они могут обратиться за поддержкой к государству.

Финалисты программы «Я в деле» встретились с федеральными министрами в московском технопарке «Калибр». Диалог собрал 10 команд молодых предпринимателей из разных регионов, в том числе Нижегородской области. Идеи начинающих бизнесменов оценили министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Тренд этого сезона — технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект — это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому. Ими движет желание помочь другим. Это очень важно. Работаем, чтобы с каждым сезоном таких полезных и высокотехнологичных проектов становилось больше!» — сказал Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Главная цель — найти в регионах неравнодушную молодёжь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. Обучение включает максимум практических занятий: встречи с действующими предпринимателями, бизнес-тренажёры, постоянное общение с наставниками. Выпускниками программы уже стали 9 тысяч человек, они создали 1,5 тысячи бизнес-проектов. Причём в этом сезоне почти треть из этих проектов — технологические стартапы.

"