Posted 26 мая 2023,, 08:30

Published 26 мая 2023,, 08:30

Modified 26 мая 2023,, 13:59

Updated 26 мая 2023,, 13:59

Последний звонок в Нижнем Новгороде

Годы чудесные! Сотрудники NewsNN поделились воспоминаниями о школе

26 мая 2023, 08:30
Фото: Алёна Дорофеева / newsnn.ru
Последний звонок в Нижнем Новгороде

Нижегородские журналисты поделились своими воспоминаниями о школе

В нижегородских школах прошли последние звонки. Классные руководители отпустили учеников во взрослую жизнь. Сотрудники редакции NewsNN решили поностальгировать и поделиться воспоминаниями о школьных годах.

Дарья Вознесенская, главный редактор

«В школе я любила русский язык и литературу. Класса с десятого мечтала стать журналистом. А вот лыжи ненавидела — всегда молилась, чтобы морозы ударили и можно было не посещать занятие. Сдавать ЕГЭ по русскому языку пошла из больницы. И получила в итоге 100 баллов — первая в Городецком районе. Про это даже написали в газете. Правда, коллеги-журналисты немного приукрасили мои слова. Зла не держу, бывает».

Алена Глазкова, корреспондент

«Больше всего в школе я любила литературу. Писала сочинения, и все учителя рыдали от умиления, зачитывая их всему классу. Но популярности это мне не прибавляло. Поэтому пришлось быть „эмокидом“ и молчать два года. Но потом меня отпустило. На выпускном читала книгу, пока все веселились с тамадой».

Ксения Кобалия, корреспондент

«С ностальгической грустью вспоминаю школьные годы. Если забыть, что ежедневно приходилось делать домашку, то это было прекрасное время. Мне запомнились новогодние спектакли, я, кстати, любила играть Бабу-Ягу. Классные вечера были по-настоящему классные, к тому же мы сами их организовывали. Однажды я притащила на один из них строительную каску, памперсы и лифчик-парашют. Каждый год мы ездили на экскурсии. О, это дивное время, когда весь смысл поездки был в том, чтобы поесть в автобусе. Можно было обмениваться сухариками, чипсами и прочими вредностями».

Илья Лосев, СММ-редактор

«Я тот самый человек, из-за которого всю школу эвакуировали. Урок информатики, мы изучаем что-то связанное с написанием кодов в „Блокноте“. Я заканчиваю код, и мне его надо сохранить на флешку. Пытаюсь вставить ее в системник, а компьютер не видит. Я ее еще раз шесть попытался засунуть, но безуспешно. Разочарован. Сажусь, не сохранив проект, и тут начинает пахнуть чем-то горелым. Запах чувствует весь класс, и уже через минуту все начинают искать источник. Тут я понимаю, что это идет из-за моего стола. У меня ступор. Молчу, не подаю вида. Пока дошли до моего стола, блок начал полыхать. Мы побежали в учительскую, информатик — за огнетушителем. Кто-то из учителей нажал на кнопку пожарной тревоги. Всю школу эвакуировали. После этого я еще полгода сидел на информатике за столом с парой больших черных пятен».

Алёна Дорофеева, корреспондент

«В первый класс я пошла без зубов, но очень воодушевленная. В школе мечтала стать палеонтологом и ездить в экспедиции на поиски динозавров. К девятому классу осознала, что учиться мне неинтересно. С девятого по 11 класс не сделала ни одного домашнего задания. Ругалась с учителями иногда. Математичка говорила, что я — „катастрофа, но с хорошими мозгами“. Почти все старшие классы прогуляла. Сбегала из школы через окно. Вместо уроков часами кружила по городскому кольцу на трамвае №2 или каталась на качелях и читала книги. В итоге сдала девять экзаменов ЭГЭ успешно. Поняла, что хочу учиться на журфаке и поступила на бюджет».

P.S.: Редакция NewsNN лишь делится воспоминаниями, но не призывает равняться на то, какими были сотрудники в школьные годы. 

"