Posted 22 мая 2023,, 15:33

Published 22 мая 2023,, 15:33

Modified 22 мая 2023,, 15:37

Updated 22 мая 2023,, 15:37

Уголовное дело зарезавшего сверстника нижегородского школьника закрыли

Не посадят! Дело убийцы нижегородского ребенка закрыто

22 мая 2023, 15:33
Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Уголовное дело зарезавшего сверстника нижегородского школьника закрыли

Уголовное дело в отношении нижегородского школьника, который прошлым летом зверски расправился со сверстником, закрыто. Об этом NewsNN сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

11 мая 2023 года Нижегородский областной суд рассматривал апелляцию матери малолетнего преступника. Она пыталась добиться переквалификации нападения в самооборону.

«В апелляционной жалобе, поданной в Нижегородский областной суд, женщина пояснила, что ее сын стал жертвой агрессивного, провокационного поведения со стороны потерпевшего, терпел оскорбления в свой адрес и адрес семьи, а следователем не в полной мере изучены все обстоятельства дела, имеющие значения для констатации того, что в действиях мальчика имеются все признаки необходимой обороны», — говорится в сообщении суда. 

Апелляция была отклонена. Также известно, что после обнаружения трупа мальчика в подъезде было возбуждено уголовное дело. Но позже его закрыли. 

«Уголовное дело в отношении малолетнего было прекращено, поскольку он к моменту совершения деяния, предусмотренного уголовным законом, не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность», — пояснили в пресс-службе.
"