Posted 18 мая 2023,, 11:00

Published 18 мая 2023,, 11:00

Modified 18 мая 2023,, 11:02

Updated 18 мая 2023,, 11:02

Прогоняют! Нижегородцы снова в панике

18 мая 2023, 11:00

Волонтеров с бездомными животными выгоняют из сквера в Сормове

Нижегородка пожаловалась губернатору Глебу Никитину, что волонтеров с бездомными собаками прогоняют с площадки в Сормовском районе. Сообщение появилось на странице главы региона в социальных сетях.

Светлана Г. рассказала, что на протяжении 20 лет руководитель приюта «Котопес» в центре Сормова выставляет собак, чтобы пристроить их в новые семьи и получить помощь кормом для подопечных. Но недавно сотрудники районной администрации стали прогонять волонтеров с этого места якобы из-за отсутствия официального разрешения от мэрии.

В администрации района NewsNN рассказали, что волонтеры с животными размещаются на территории общественного пространства — в сквере в центре Сормова, причем в непосредственной близости от пешеходного перехода. При этом собаки находятся без намордников, а информация о сделанных им прививках от бешенства отсутствует. Для предотвращения несчастных случаев представителям приюта рекомендовали не размещать четвероногих в этом месте.

Местные жители вместе с этим уже жалуются чиновникам, что бездомных животных держат в клетках на солнце. «Едва ли это можно назвать гуманным отношением к ним», — добавили в администрации.

Власти теперь планируют провести встречу с представителем приюта для обсуждения возможных путей взаимодействия.

"