Posted 15 мая 2023,, 16:09

Published 15 мая 2023,, 16:09

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Эксперты рассказали об особенностях отдыха на море с детьми

15 мая 2023, 16:09
Родители, которые планируют отпуск на море в компании с маленьким ребенком, должны учитывать особенности отдыха в зависимости от возраста малыша.

Младенцев до 6 месяцев проще брать на отдых, чем более старших детей, пишет Общественная служба новостей. Маленький ребенок ест только грудное молоко или смесь, поэтому покормить его будет несложно. Кроме того, такие малыши много спят, а значит, на отдыхе у взрослых останется достаточно времени для них самих. Однако, у грудничков есть риск получения солнечных ожогов или перегрева, поэтому нужно правильно организовать время пребывания на открытом воздухе.

Дети от 6 до 12 месяцев уже начинают передвигаться и требуют активного контроля со стороны родителей. В этом возрасте обязательно нужно взять с собой готовые баночки с прикормом и антибактериальные салфетки для вытирания ладошек после контакта с пляжем. Годовалый малыш активно начинает изучать новый мир, забирается на все, что видит и пытается многое делать сам. С ним можно уже взять несколько игрушек, но еще нужна коляска.

Дети от 1 до 3 лет активно исследуют мир, учатся ходить и бегать. Брать с собой на отдых с таким ребенком нужно много: игрушки, плавательные приспособления, книжки, раскраски. Малыш часто бывает капризным, поэтому родители должны всегда быть бдительными и предвидеть желания и потребности непоседы.

Таким образом, при путешествиях на море с маленьким ребенком следует учитывать особенности отдыха, которые зависят от его возраста. 

"