Posted 11 мая 2023,, 15:09

Published 11 мая 2023,, 15:09

Modified 12 мая 2023,, 07:44

Updated 12 мая 2023,, 07:44

Новую документацию разработали для строительства путепровода в Петряевке

Власти ответили страдающим нижегородцам

11 мая 2023, 15:09
Фото: 1MI

Новую документацию разработали для строительства путепровода в Петряевке

Новая документация была разработана для строительства путепровода на месте существующего переезда в Петряевке. Об этом сообщили представители областного минтранса, отвечая на вопросы нижегородцев.

К главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву в социальных сетях обратилась местная жительница и попросила решить вопрос с возведением путепровода, поскольку люди уже устали от постоянных пробок. Другие подписчики поддержали горожанку.

«Нас очень мучает переезд на станции Петряевка! Планируется ли строительство виадука? Каждый день стоим по два часа в обе стороны! Ну, невозможно уже!», — написала Евгения Г.

В минтрансе региона в ответ на сообщения пояснили, что АО «Скоростные магистрали» в составе проектной документации ВСМ-2 была также разработана документация строительства путепровода на месте существующего переезда в Петряевке. В настоящее время правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос о возведении данного объекта, это должно существенно улучшить транспортную ситуацию на выезде из города.

"