Posted 11 мая 2023,, 13:39

Published 11 мая 2023,, 13:39

Modified 12 мая 2023,, 12:14

Updated 12 мая 2023,, 12:14

18-летнюю нижегородку задушили шнурком в подмосковной Балашихе

Задушили шнурками! Что известно о жестокой расправе над 18-летней нижегородкой

11 мая 2023, 13:39
Фото: из соцсетей погибшей

18-летнюю нижегородку задушили шнурком в подмосковной Балашихе

В Балашихе нашли мертвой 18-летнюю нижегородку Викторию П. Полуобнаженный труп девушки лежал в подъезде одной из многоэтажек. В расправе подозревают двух росгвардейцев. Корреспондент NewsNN собрал подробности жуткой истории.

Труп и росгвардейцы

Жители дома на улице Калинина в подмосковной Балашихе ночью 7 мая, выйдя на лестничную клетку, застали поистине жуткую картину: в подъезде лежал полуобнаженный труп молодой девушки.

На место вызвали полицию. Позже стало известно, что убита 18-летняя уроженка Нижегородской области Виктория П. Оперативники вышли на след предполагаемых преступников. Ими оказались два сотрудника Росгвардии. 

Друзья вместо семьи 

Одна из подруг Виктории поделилась с журналистом «Вечерней Москвы» подробностями из личной жизни девушки. По словам собеседницы издания, погибшую нижегородку воспитывала бабушка, которая два года назад скончалась от онкологии.

Дома отношения с родными у Виктории не всегда шли гладко. По словам одной из подруг погибшей, мать девушки больше была занята личной жизнью, чем дочерью, и воспитывала двоих маленьких детей в сожительстве с мужчиной.

«В то время, как сама мама трудилась на двух работах, ее сожитель нигде не работал. Вика была для них „лишним ртом“. Мужчина всячески гнобил Вику, требовал, чтобы она оплачивала жилье», — передает слова подруги первоисточник.

Виктория часто выбирала общество друзей, а не семьи. В день своей смерти девушка пошла гулять с компанией из трех знакомых. 

Последняя прогулка

Виктория вместе с друзьями собиралась пойти в кафе. Но заведение оказалось закрыто. Тогда молодежь решила остановиться в одном из подъездов и выпить там алкоголь. С Викторией был парень, к которому она проявляла симпатию, и два других молодых человека, работающих в Росгвардии.

Компания зашла в подъезд. На лестничной клетке между Викторией и одним из росгвардейцев начался конфликт. Девушка отказала парню во внимании, прямо сказав, что тот ей несимпатичен.

Тогда два товарища оглушили парня, симпатичного Виктории. Он пришел в себя только утром. А девушку, после нескольких часов издевательств, предположительно, задушили шнурками.

Хотела стать юристом

Виктория была обычной девушкой из небогатой семьи. Родилась в поселке Вознесенское Нижегородской области. Там закончила начальную школу. Потом переехала к матери в Балашиху. В Подмосковье погибшая получила среднее специальное образование. Потом решила отучиться на юриста и поступила в университет в Арзамасе.

Подруга Виктории рассказала NewsNN, что нижегородка была очень самостоятельной, работала параллельно с учебой в сети пиццерий, чтобы обеспечивать свои потребности и оплачивать жилье.

«Она хотела выучиться, стать хорошим специалистом», — говорит о Виктории ее подруга.

Знакомым девушка запомнилась жизнерадостной, доброй, надежной и отзывчивой. Родные нижегородки и ее друзья до сих пор отходят от страшной трагедии.

По предварительной информации, преступники задержаны. Проводятся необходимые следственные действия. Редакция NewsNN продолжит следить за развитием событий.

"