Posted 3 мая 2023,, 13:35

Published 3 мая 2023,, 13:35

Modified 5 мая 2023,, 06:14

Updated 5 мая 2023,, 06:14

Сотрудников Danieli Volga в Дзержинске не уволят из-за ухода компании из России

Еще одна компания уходит из России: нижегородцев уволят?

3 мая 2023, 13:35
Фото: 1MI

Сотрудников Danieli Volga в Дзержинске не уволят из-за ухода компании из России

Продажа завода Danieli Volga в Дзержинске Нижегородской области не должна отразиться на сотрудниках предприятия. Уход иностранной компании и смена собственника не предполагают сокращение работников. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе администрации Дзержинска.

При этом компания Danieli, чье представительство работает в Дзержинске, не ставила в известность руководство города о планах по продаже предприятия.

«На предприятии пройдет процедура смены собственника, как это происходит и с другими иностранными компаниями, принявшими решение уйти из России. Сокращение персонала при проведении этой процедуры не предполагается», — сообщили в департаменте экономического развития города.

В Управление по труду и занятости населения Нижегородской области добавили, что к ним также не поступала информация о расторжении трудовых договоров с работниками компании. Но при этом отметили, что в банке вакансий Дзержинска имеются вакантные места, соответствующие профессиональным компетенциям и опыту работы сотрудников этого предприятия

2 мая стало известно, что итальянская компания Danieli — производитель оборудования для металлургии — рассматривает вопрос о продаже бизнеса в России.

"