Posted 2 мая, 14:46
Published 2 мая, 14:46
Modified 2 мая, 14:48
Updated 2 мая, 14:48
Отмечается, что в апреле нижегородцы чаще всего жаловались на работу автобусов А-36, А-37, Т-24 и Т-76. Большинство жалоб касались проезда водителями остановок без посадки и высадки пассажиров и отсутствия автоинформаторов. Некоторые жители были недовольны поведением кондукторов.
Вместе с этим специалисты «ЦРТС» вышли на рейд и обнаружили факты нарушения лицензионных требований и выпуска автобусов на линию без надлежащего предрейсового контроля.
Кроме того, в отношении двух перевозчиков — ООО «Фьючерс» (обслуживает маршрут Т-29) и ООО «Автопарк-НН» (маршрут А-22) — были возбуждены административные производства из-за неотображения навигационных данных в информационных сервисах.
Также в отношении водителей маршрута Т-82 составлены два административных материала за эксплуатацию автобусов с технеисправностью, отсутствие техосмотра.
Еще три протокола составлены на водителей маршрутов Т-29 и Т-76 за слишком шумные и грязные автобусы. Вместе с этим зафиксированы факты отсутствия данных о фамилии водителя в салонах автобусов Т-29, Т-76, Т-82.
По словам Бафанова, на этой неделе пройдут повторные проверки. Если перевозчики не устранят нарушения, тогда им грозят «значительные штрафы».