Нижний Новгород потерпел поражение

1 мая 2023, 06:35

ФК «Пари Нижний Новгород» уступил в гостях «Оренбургу»

30 апреля футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» встретился в гостях с ФК «Оренбург». Команды играли на стадионе «Газовик», сообщается на официальной страничке клуба.

Встречу нижегородцы начали с активной передачи Соколова и эффективной борьбы в связке Соколова, Стоцкого и Сысуева. Вскоре после этого Артем Соколов встретился на поле один на один с голкипером и пробил в дальнюю «девятку», но судьи зафиксировали сомнительный офсайд.

После перерыва игра предвещала ничью, но тут у хозяев поля случилась замена — на поле вышел Степан Оганесян, забивший единственный гол этой встречи на 79-й минуте.

Предупреждения получили Тимур Аюпов из «Оренбурга» и Кирилл Гоцук с Лукасом Масоэро из «Пари НН». За спортивной баталией наблюдали больше 3000 зрителей.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал результаты игры:

«Обеим командам было очень сложно играть в такую жару. Конечно, сказался и тот факт, что мы не тренируемся на искусственных полях. Нам непросто было играть сегодня, хотя синтетический газон в Оренбурге потрясающего качества. Парни — молодцы. По самоотдаче, по желанию претензий ни к кому нет».

По мнению Юрана, пропущенный гол — не только индивидуальная, но и общая ошибка команды. Теперь спортсменам предстоит разбор прошедшей встречи и анализ недочетов.

Следующий матч «Пари НН» проведет на домашнем поле с «Уралом», он состоится 7 мая в 14:00.

Напомним, в апреле главного тренера ФК «Пари НН» Артема Горлова уволили из-за плохих результатов клуба, он занимался со спортсменами около трех месяцев. Его место занял Сергей Юран.