Posted 27 апреля 2023,, 12:12

Published 27 апреля 2023,, 12:12

Modified 27 апреля 2023,, 12:14

Updated 27 апреля 2023,, 12:14

Турция останется популярным направлением летнего отдыха у россиян

Нижегородцам рассказали об идеях летнего отдыха в 2023 году

27 апреля 2023, 12:12
Фото: 1MI

Турция останется популярным направлением летнего отдыха у россиян

Турция традиционно остается одним из популярных направлений летнего отдыха у россиян. Это не смотря на то, что цены на туры в страну заметно взлетели.

О том, какие направления выберут россияне для путешествий в этим летом, рассказывается в материале «Новых известий».

Многие россияне планируют провести отпуск в Турции даже в условиях того, что цены на отдых в этой стране выросли от 30% до 50%. Короткий перелет и концепция «Все включено» делают свое дело.

У России сохраняется авиасообщение более чем с 30 странами. Туристам интересны, помимо Турции, ОАЭ, Шри-Ланка, Тайланд, Сейшелы, Мальдивы и Египет.

География турпотока в этом году будет во многом зависеть от визовой политики указанных государств и логистики авиаперевозок.

Интересны россиянам также Абхазия, и южные города внутри страны. Спрос на внутренний отдых вырос по сравнению с прошлым годом на 30%. Бронирование же зарубежных направлений снизилось на 10-25%.

В России популярными для отдыха остаются Сочи, Анапа, Геленджик, Минеральные воды, города Дагестана. Также туроператоры отмечают спрос на поездки в Калининград.

Турпоток в Крым ослабится, по прогнозам экспертов, на треть. Тем не менее, это не помешает полуострову остаться на лидирующих позициях сегмента. Тем более, что цены на отдых здесь только снижаются.

Что касается Европы, то тут дела с логистикой остаются сложными. Получить визу реально. Шенген российским туристам выдают Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия, Австрия. Но страны еврозоны не гарантируют долгосрочные или многократные визы.

 

 

"