Posted 25 апреля 2023,, 11:26

Published 25 апреля 2023,, 11:26

Modified 25 апреля 2023,, 11:28

Updated 25 апреля 2023,, 11:28

Нечто интересное приготовили для нижегородцев на праздники

25 апреля 2023, 11:26

Новые экскурсии пройдут в «Заповедных кварталах» на майских праздниках

Новые экскурсии организуются для жителей и гостей Нижнего Новгорода в «Заповедных кварталах» на майских праздниках. На выбор будут доступны как традиционные программы, так и сезонные предложения.

В управляющей компании «Заповедные кварталы» отметили, что при создании авторских программ были использованы реальные исторические факты. Поэтому в рамках экскурсий гостям расскажут про работу центра творческой интеллигенции, про то, как Максим Горький написал одну из своих знаменитых пьес, и о том, как Федор Шаляпин распевал песни с балкона легендарного дома в этих же кварталах.

Расписание экскурсий на майские праздники опубликовано ниже. Также узнать подробнее о запланированных мероприятиях в музее под открытым небом можно на сайте tickets.zkvartaly.ru.

Кроме того, в мае запланирована премьера спектакля-променада «17 скетчей о городе». Прогулку организуют в формате аудиогида по улицам города в компании проводника. Отмечается, что это мероприятие рассчитано на тех, кто устал от традиционных экскурсий.

"