Posted 21 апреля 2023,, 13:24

Published 21 апреля 2023,, 13:24

Modified 22 апреля 2023,, 16:30

Updated 22 апреля 2023,, 16:30

Важный документ подписали в Нижнем Новгороде

21 апреля 2023, 13:24

Компьютерные курсы для учеников откроются в нижегородской «Школе 800»

Дополнительные курсы для изучения IT-технологий детьми откроются в «Школе 800» в Нижнем Новгороде. Учреждение подписало соглашение о сотрудничестве с компанией Globus IT. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Представители компании будут обучать школьников основам программирования. Они же организую практические курсы. Младшие школьники будут изучать программу на базе популярной компьютерной игры. Старшеклассники погрузятся в углубленное изучение языков программирования.

Сотрудничество подразумевает организацию мероприятий по профессиональной ориентации. Курсы начнут работать со следующего учебного года.

«На данный момент в «Школе 800» действует 69 курсов дополнительного образования по шести направлениям: «Человек и общество», «Искусство», «Науки и природа», «Туризм и краеведение», «Информационные технологии и инженерное искусство», «Спорт».  И мы постоянно расширяем как перечень самих курсов, так и круг партнеров, готовых обучать детей. К примеру, мы сотрудничаем с крупнейшими вузами – НГТУ имени Алексеева и ПИМУ, со спортивными организациями – «Поколение-НН», Нижегородской областной академией футзала и региональным отделением Федерации кудо России. Очень рады, что интерес к школе и ее ученикам активно стали проявлять IT-компании области. Это значит, что мы сможем знакомить ребят самого раннего возраста с перспективными профессиями и направлениями», - рассказал Марк Сартан.

 

"