Posted 20 апреля 2023,, 07:56

Published 20 апреля 2023,, 07:56

Modified 20 апреля 2023,, 07:58

Updated 20 апреля 2023,, 07:58

Снимайте сами! Нижегородцы получили ответ после скандала

20 апреля 2023, 07:56

Национальный родительский комитет ответил на жалобу нижегородцев на клип Шамана

Председатель национального родительского комитета Ирина Волынец не увидела пропаганды ювенальной юстиции и расчеловечивания в клипе Шамана. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm.

Напомним, накануне представители родительского комитета Нижегородской области написали жалобу на новый клип известного российского певца. Возмущение вызвала концепция, образы и идея видеоролика.

Героями клипа является сам Шаман в кожаной куртке и одетые в темную одежду дети. Действия происходят в «цифровой лаборатории». По словам родителей, дети выглядят обезличенными, не имеющими семей, и подчиняющимися одному лидеру.

При этом на плече у Шамана пестреет нашивка в виде российского триколора, что, по мнению представителей комитета, является недопустимым.

Родителям дала ответ Ирина Волынец. Она посчитала отсутствие солнца, мам и пап в клипе несущественной деталью.

«С большим уважением отношусь к родителям, написавшим обращение с требованием запрета. Но, в то же самое время, я мама четверых детей, ярый борец с ювенальной юстицией, всегда на стороне духовных ценностей, но криминальных моментов в этом клипе не увидела», — выразила позицию председатель национального родительского комитета.

Недовольным нижегородцам она предложила снять клип на песню Шамана с другими образами.

«Уверена, что Shaman не будет против того, чтобы на его песню было хоть 150 клипов, и не будет подавать ни на кого в суд или требовать деньги за использование мелодии», - отметила Волынец.

Она также призвала присудить певцу звание народного артиста РФ за вклад в отечественное искусство.

 

"