Posted 16 апреля 2023,, 09:33

Published 16 апреля 2023,, 09:33

Modified 16 апреля 2023,, 10:14

Updated 16 апреля 2023,, 10:14

Появились подробности поисков 12-летней девочки в Нижнем Новгороде

«Без записей и зацепок»: все о поисках юной нижегородки

16 апреля 2023, 09:33
Фото: 1MI

Появились подробности поисков 12-летней девочки в Нижнем Новгороде

Члены поискового отряда «Рысь» рассказали подробнее о том, как проходили поиски 12-летней девочки в Нижнем Новгороде 14 апреля. Благодаря слаженной работы поисковиков, полиции и волонтеров ребенок вернулся в семью.

Так, заявка на поиск школьницы поступила вечером 13 апреля. Но сначала ее искали в условиях «жесткого информационного дефицита». Первую ночь работы велись в заброшенных зданиях, гаражах и городских «зеленых зонах».

«Никаких записей с камер, технические средства не применить, нет возможности опросить нужных свидетелей. Слазили на крышу, обследовали чердаки, подвалы, берега водоемов. Кроме того, пешее и автопатрулирование ближайших к месту пропажи районов. Никаких зацепок», — признались члены отряда в соцсетях.

На следующий день несколько экипажей с волонтерами съездили в дачный массив и его окрестности, где была вероятность нахождения пропавшей. Были отсмотрены камеры на вокзале. Установлено, что девочка туда не приходила.

Позже выяснилось, что ребенок взял с собой палатку. «Прилетели» свидетельства, что нижегородцы видели похожего человека в городе недалеко от школы. Члены отряда съездили туда, организовали патрулирование района — девочка явно перемещалась. Договорились с журналистами на телевидении, что расскажут о пропавшей в прямом эфире.

Однако лишь на следующее утро «потеряшка» попала в поле зрения поисковиков. Найденную девочку передали правоохранительным органам.

«Огромная благодарность всем, кто принимал участие в этой непростой истории», — отмечают в ПСО «Рысь».

Напомним, по данным источника NewsNN, девочка могла уйти из дома из-за разногласий родителями. Ранее она ни разу не сбегала из дома.

"