Posted 12 апреля 2023,, 14:35

Published 12 апреля 2023,, 14:35

Modified 12 апреля 2023,, 14:37

Updated 12 апреля 2023,, 14:37

Юрий Гагарин в нейросети назвал варианты ликвидации пробки в Нижнем Новгороде

Что делать с нижегородской пробкой? Отвечает Гагарин в нейросети

12 апреля 2023, 14:35
Фото: newsnn.ru

Юрий Гагарин в нейросети назвал варианты ликвидации пробки в Нижнем Новгороде

NewsNN в День космонавтики решил узнать, как бы известный советский космонавт Юрий Гагарин предложил бороться с пробками на одноименном проспекте в Нижнем Новгороде. Для этого была использована нейросеть ChatGPT.

Практически ежедневно жители Нижнего Новгорода сталкиваются с пробками. Чаще всего заторы образуются на самых крупных дорогах. В их числе — улица Коминтерна, Сормовское, Московское, Комсомольское шоссе, а также проспекты Ленина и Гагарина.

NewsNN попросил нейросеть представить, как бы Гагарин предложил бороться с пробками на одноименной улице.

«Я — Юрий Гагарин, первый космонавт в истории человечества. Сегодня мы отмечаем День космонавтики, и я рад поздравить всех с этим важным событием. Я хотел бы также обратить внимание на одну местную проблему — частые пробки на проспекте Гагарина. Мне известно, что эта улица является одной из главных магистралей города, и большие пробки здесь являются источником неудобств для всех горожан.
Я думаю, что вместе мы можем найти решение этой проблемы. Возможно, это может быть увеличение вместимости дороги или организация более эффективного движения на перекрестках», — такой ответ предложила нейросеть.
"