Posted 11 апреля 2023,, 08:32

Published 11 апреля 2023,, 08:32

Modified 11 апреля 2023,, 08:34

Updated 11 апреля 2023,, 08:34

Электронные повестки начнут приходить нижегородцам

Нижегородцев напугали новыми повестками

11 апреля 2023, 08:32
Фото: newsnn.ru

Электронные повестки начнут приходить нижегородцам

В Нижегородской области призывникам в этом году будут рассылаться повестки не только на бумажных носителях, но и в электронном виде. Об этом NewsNN рассказали в региональном военкомате.

В организации пояснили, что в ходе весеннего призыва нижегородцам будут вручаться традиционные повестки с отметкой «Весенний призыв», но также планируется отправлять и электронные документы. В последнем случае повестка придет через Госуслуги.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в свою очередь заявил, что повестка будет считаться полученной с момента размещения в личном кабинете военнообязанного.

К слову, на портале снова появилась возможность удаления учетной записи. Кнопка пропала сразу после того, как стало известно, что во время призыва этой весной россиян будут оповещать в электронном формате как раз через портал Госуслуг.

Ранее NewsNN писал, что рассылку повесток через Госуслуги могут приравнять к личному вручению. В Госдуме уверены, что это даст возможность снизить количество уклонистов.

Также сообщалось, кто отправится служить в ближайшее время и сколько времени продлится кампания по призыву на службу.

"