Posted 7 апреля 2023,, 18:13

Published 7 апреля 2023,, 18:13

Modified 7 апреля 2023,, 18:15

Updated 7 апреля 2023,, 18:15

Почаинский овраг

Озвучены грандиозные планы на центр Нижнего Новгорода

7 апреля 2023, 18:13
Фото: newsnn.ru
Почаинский овраг

Мастер-план застройки Плотничного переулка одобрили в Нижнем Новгороде

Мастер-план преображения территории Плотничного переулка рассмотрел и одобрил штаб по вопросам реализации градостроительной политики в Нижегородской области. Информация об этом размещена на сайте регионального минграда.

Обсуждение проекта началось еще в 2020 году. Позднее стратегию развития территории площадью 1,57 рядом с Почаинским оврагом разработал «Институт развития агломерации Нижегородской области».

В Започаинье уже построены два дома, на третий выдано разрешение, а в рамках КРТ появится еще два жилых здания, каждый высотой восемь этажей. Но перед этим требуется провести работы по укреплению склона, технические условия для этого обеспечило правительство региона. К тому же без укрепления также не обойтись и при строительстве террасного парка. Его возведение подразумевает реконструкцию старого ливневого коллектора, создание дренажной системы и обустройства дороги по кромке оврага.

Как сообщалось ранее, многоквартирные дома небольшой этажности и два ОКН хотят сохранить, а территорию и вместимость ближайшей школы — увеличить.

"