Posted 6 апреля 2023,, 13:54

Published 6 апреля 2023,, 13:54

Modified 6 апреля 2023,, 13:56

Updated 6 апреля 2023,, 13:56

Полиция проводит проверку из-за скандала в нижегородской школе №79

Полиция разбирается в нападении на ребенка в Нижнем Новгороде

6 апреля 2023, 13:54
Фото: 1MI

Полиция проводит проверку из-за скандала в нижегородской школе №79

Полиция начала проверку после появления информации о рукоприкладстве со стороны учителя в школе №79 Нижнего Новгорода. Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по региону.

Полицейские уже выяснили, что инцидент произошел из-за некорректного поведения одного из школьников. Впоследствии в присутствии законного представителя мальчик был опрошен сотрудниками ПДН. Во время беседы мать подростка и он сам заверили, что претензий к педагогу не имеют.

«В настоящее время сотрудниками ОВД проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — пояснили в управлении.

Напомним, что о конфликтной ситуации между преподавателем иностранного языка и учеником стало известно накануне. Школьники обвинили педагога в том, что она ударила мальчика книгой, а также хватала его за одежду. Подростки даже сняли видео.

В ситуации уже разбирается департамент образования, также проверка проводится и со стороны прокуратуры региона. Ситуацию прокомментировал и замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он заступился за учительницу, рассказав, что именно вызвало у нее реакцию в виде агрессии.

"