Posted 4 апреля 2023,, 15:34

Published 4 апреля 2023,, 15:34

Modified 4 апреля 2023,, 15:36

Updated 4 апреля 2023,, 15:36

Постер с украинским боксером заменят после скандала в Дзержинске

Власти ответили на возмущения нижегородцев

4 апреля 2023, 15:34
Фото: 1MI

Постер с украинским боксером заменят после скандала в Дзержинске

Афишу с фотографией украинского боксера Василия Ломаченко заменят в Дзержинске после скандала. Об этом NewsNN сообщили в городской администрации.

В мэрии пояснили, что постер принадлежит частной школе бокса им. В. А. Галкина, а местные власти лишь помогали организации в размещении плаката. Также они оказывают поддержку в проведении боксерских турниров, например, при содействии горадминистрации организовываются прямые трансляции.

«Администрация города не влияет на процесс производства контента для наружной рекламы мероприятий частной школы, за исключением предоставления официальной символики для дальнейшего размещения», — заверили в управлении.

Также в мэрии заявили, что жалоб от горожан на афишу к ним не поступало. Однако, как заверили организаторы турнира, в связи с общественным резонансом постер будет заменен. 

Напомним, что фото украинского спортсмена нижегородцы заметили на плакате, который анонсирует Кубок главы Дзержинска по боксу. Для постера был взят кадр поединка Ломаченко против британца Энтони Кролла, который состоялся в 2019 году. 

"